中超电视转播表(中超电视转播表2021)

哇哇体育 4579 2022-10-06 14:55:33

本周末足球赛事转播表,包括中超在内'>本周末足球赛事转播表,包括中超在内

8月19日

苏超

19:30 圣米伦vs阿伯丁 Goal TV 1(东方宽频、TVB收费电视、澳门有线36、香港宽频NOW825、泰星38)

22:00 流浪者vs哈茨 Goal TV 1(东方宽频、TVB收费电视、澳门有线36、香港宽频NOW825、泰星38)

英超

19:45 谢联vs利物浦 ESPN、广东体育、香港有线英超、泰星39、超级体育3

22:00 阿森纳vs阿斯顿维拉 ESPN、广东体育、上海体育、香港有线英超、泰星39、超级体育3

22:00 埃弗顿vs沃特福德 卫视体育亚洲、卫视体育东南亚、泰星40

22:00 西汉姆vs查尔顿 ESPN次日00:30延播、超级体育3次日06:05延播

22:00 纽卡斯尔vs维冈 香港有线足球、泰星37、超级体育2

22:00 朴茨茅斯vs布莱克本 超级体育3次日04:10延播

22:00 雷丁vs米德尔斯堡 超级体育7次日07:00延播

德甲

21:30 科特布斯vs汉堡 CCTV-5

21:30 不莱梅vs勒沃库森 CCTV-风云、香港有线体育、澳门有线34、泰星36

法甲

23:15 欧塞尔vs马赛 CCTV-5晚间23:30延播

8月20日

英超

00:15 博尔顿vs热刺 卫视体育亚洲、卫视体育东南亚、香港有线英超、泰星40、超级体育3、东方卫视凌晨01:00延播

21:00 曼联vs富勒姆 ESPN、广东体育、上海体育、香港有线英超、泰星39、超级体育3

23:00 切尔西vs曼城 ESPN、广东体育、上海体育、香港有线英超、泰星39、超级体育3、东方卫视23:55延播

荷甲

20:30 格罗宁根vs费耶诺德 Goal TV 2(东方宽频、TVB收费电视26、澳门有线37、香港宽频NOW826、泰星37)

德甲

23:00 波鸿vs拜仁慕尼黑 香港有线体育、澳门有线34、CCTV-5直播下半场

23:00 比勒费尔德vs斯图加特 CCTV-风云

8月21日

法甲

00:00 图卢兹vs尼斯 Goal TV 2(东方宽频、TVB收费电视26、澳门有线37、香港宽频NOW826、泰星37)

03:00 波尔多vs里昂 Goal TV 2(东方宽频、TVB收费电视26、澳门有线37、香港宽频NOW826、泰星37)

西班牙超级杯

04:00 巴塞罗那vs西班牙人 泰星35、超级体育3

中超联赛第22轮转播表:

日期 对阵 直播电视台

8月19日 长春 15:35 青岛 吉林文体 厦门文体 青岛文体 大连文体

8月19日 大连 19:05 深圳 广东体育 深圳体育 大连文体

8月19日 重庆 19:35 武汉 广东体育 重庆文体 厦门文体 湖北体育 武汉体育

8月19日 申花 19:45 沈阳 上海体育 沈阳体育

8月20日 山东 19:35 天津 东方卫视 上海体育 天津体育 武汉体育

8月20日 北京 19:35 国际 CCTV5录播(待定时间)

8月20日 辽宁 19:45 联城 上海体育 辽宁娱乐 沈阳文体

中超联赛第23轮转播表:

日期 对阵 直播电视台

8月23日 青岛 16:00 厦门 厦门文体 青岛文体 昆明体育

8月23日 国际 16:00 山东 山东体育 陕西体育

8月23日 沈阳 19:35 重庆 广东体育 沈阳文体

8月23日 武汉 19:35 大连 湖北体育 大连文体 武汉体育

8月23日 深圳 19:35 辽宁 广东体育 辽宁娱乐 深圳健康 沈阳文体

8月23日 天津 19:45 申花 上海体育 天津体育

8月24日 联城 19:45 长春 东方卫视 上海体育 吉林文体

有哪些卫视直播中超联赛

四川电视台文化旅游频道

大连电视台文体频道

江西电视台少儿频道

广东电视台体育频道

广东电视台体育频道重庆版

青岛电视台4套

杭州电视台5套

江苏电视台体育休闲频道

辽宁电视台公共频道

东方卫视

北京电视台体育频道

上海电视台五星体育

深圳电视台体育健康频道

天津电视台体育频道

西安电视台商务资讯频道

河南电视台8套

欧洲足球频道

山东体育频道

吉林电视台生活频道

2008年中超联赛转播表

轮次 日期 星期 场序 主场 客场 城市 体育场 时间

1 3-29 六 1 上海申花 深圳 上海 虹口足球场 19:45

1 3-30 日 2 天津泰达 浙江绿城 天津 泰达足球场 15:35

1 3-30 日 3 大连海昌 青岛中能 大连 金州体育场 15:35

1 3-30 日 4 长沙金德 长春亚泰 长沙 贺龙体育场 15:35

1 3-29 六 5 成都谢联 辽宁 成都 成都市体育中心 15:45

1 3-30 日 6 北京国安 河南四五 北京 丰台体育场 19:30

1 3-30 日 7 山东鲁能 陕西中新 济南 山东省体育中心 15:35

1 3-30 日 8 武汉光谷 广州医药 武汉 新华路体育场 15:35

2 4-6 日 9 深圳 广州医药 深圳 深圳市体育场 15:35

2 4-5 六 10 陕西中新 武汉光谷 宝鸡 宝鸡市体育场 15:35

2 4-5 六 11 北京国安 山东鲁能 北京 丰台体育场 16:00

2 4-5 六 12 河南四五 辽宁 郑州 航海体育场 19:30

2 4-5 六 13 长春亚泰 成都谢联 长春 长春市体育场 15:35

2 4-6 日 14 大连海昌 长沙金德 大连 金州体育场 15:00

2 4-5 六 15 浙江绿城 青岛中能 杭州 黄龙体育场 19:30

2 4-5 六 16 上海申花 天津泰达 上海 虹口足球场 19:45

3 4-9 三 25 深圳 陕西中新 深圳 深圳市体育场 19:30

3 7-16 三 26 北京国安 广州医药 北京 丰台体育场 19:30

3 4-9 三 27 辽宁 武汉光谷 锦州 锦州市体育场 16:00

3 7-20 日 28 长春亚泰 山东鲁能 长春 长春市体育场 19:30

3 4-9 三 29 大连海昌 河南四五 大连 金州体育场 15:00

3 4-9 三 30 浙江绿城 成都谢联 杭州 黄龙体育场 19:30

3 4-9 三 31 上海申花 长沙金德 上海 虹口足球场 19:45

3 4-9 三 32 天津泰达 青岛中能 天津 泰达足球场 15:35

4 4-13 日 17 天津泰达 深圳 天津 泰达足球场 15:35

4 4-13 日 18 青岛中能 上海申花 青岛 天泰体育场 15:35

4 4-12 六 19 长沙金德 浙江绿城 长沙 贺龙体育场 15:35

4 4-12 六 20 成都谢联 大连海昌 成都 成都市体育中心 16:00

4 4-13 日 21 河南四五 长春亚泰 郑州 航海体育场 19:30

4 4-12 六 22 山东鲁能 辽宁 济南 山东省体育中心 19:30

4 4-13 日 23 武汉光谷 北京国安 武汉 新华路体育场 15:35

4 4-12 六 24 广州医药 陕西中新 广州 待定 15:35

5 4-27 日 33 青岛中能 深圳 青岛 天泰体育场 15:35

5 4-27 日 34 长沙金德 天津泰达 长沙 贺龙体育场 15:35

5 4-26 六 35 成都谢联 上海申花 成都 成都市体育中心 16:00

5 4-26 六 36 河南四五 浙江绿城 郑州 航海体育场 19:30

5 4-27 日 37 山东鲁能 大连海昌 济南 山东省体育中心 16:00

5 4-27 日 38 武汉光谷 长春亚泰 武汉 新华路体育场 15:35

5 4-26 六 39 辽宁 广州医药 锦州 锦州市体育场 15:35

5 4-27 日 40 陕西中新 北京国安 宝鸡 宝鸡市体育场 15:35

6 5-2 五 41 深圳 北京国安 深圳 深圳市体育场 15:35

6 5-3 六 42 辽宁 陕西中新 锦州 锦州市体育场 16:00

6 5-3 六 43 广州医药 长春亚泰 广州 待定 15:35

6 5-3 六 44 大连海昌 武汉光谷 大连 金州体育场 16:00

6 5-3 六 45 浙江绿城 山东鲁能 杭州 黄龙体育场 19:30

6 5-3 六 46 上海申花 河南四五 上海 虹口足球场 19:45

6 5-2 五 47 天津泰达 成都谢联 天津 泰达足球场 19:30

6 5-3 六 48 青岛中能 长沙金德 青岛 天泰体育场 15:35

7 5-10 六 49 长沙金德 深圳 长沙 贺龙体育场 19:30

7 5-10 六 50 成都谢联 青岛中能 成都 成都市体育中心 15:35

7 5-10 六 51 河南四五 天津泰达 郑州 航海体育场 19:30

7 5-10 六 52 山东鲁能 上海申花 济南 山东省体育中心 19:45

7 5-10 六 53 武汉光谷 浙江绿城 武汉 新华路体育场 16:00

7 5-10 六 54 广州医药 大连海昌 广州 待定 15:35

7 5-11 日 55 陕西中新 长春亚泰 宝鸡 宝鸡市体育场 15:35

7 5-10 六 56 北京国安 辽宁 北京 丰台体育场 19:30

8 5-14 三 57 深圳 辽宁 深圳 深圳市体育场 15:35

8 5-14 三 58 长春亚泰 北京国安 长春 长春市体育场 19:30

8 5-14 三 59 大连海昌 陕西中新 大连 金州体育场 19:30

8 5-14 三 60 浙江绿城 广州医药 杭州 黄龙体育场 19:30

8 5-14 三 61 上海申花 武汉光谷 上海 源深体育场 19:45

8 5-14 三 62 天津泰达 山东鲁能 天津 泰达足球场 19:30

8 5-14 三 63 青岛中能 河南四五 青岛 天泰体育场 15:35

8 5-14 三 64 长沙金德 成都谢联 长沙 贺龙体育场 19:30

9 5-17 六 65 深圳 成都谢联 深圳 深圳市体育场 15:35

9 5-17 六 66 河南四五 长沙金德 郑州 航海体育场 19:30

9 5-18 日 67 山东鲁能 青岛中能 济南 山东省体育中心 19:30

9 5-18 日 68 武汉光谷 天津泰达 武汉 新华路体育场 15:35

9 5-18 日 69 广州医药 上海申花 广州 待定 15:35

9 5-18 日 70 陕西中新 浙江绿城 宝鸡 宝鸡市体育场 15:35

9 5-18 日 71 北京国安 大连海昌 北京 丰台体育场 19:00

9 5-17 六 72 长春亚泰 辽宁 长春 长春市体育场 15:35

10 6-25 三 73 深圳 长春亚泰 深圳 深圳市体育场 15:35

10 6-25 三 74 大连海昌 辽宁 大连 金州体育场 19:00

10 6-25 三 75 浙江绿城 北京国安 杭州 黄龙体育场 19:30

10 6-25 三 76 上海申花 陕西中新 上海 虹口足球场 19:45

10 6-25 三 77 天津泰达 广州医药 天津 泰达足球场 19:30

10 6-25 三 78 青岛中能 武汉光谷 青岛 天泰体育场 15:35

10 6-25 三 79 长沙金德 山东鲁能 长沙 贺龙体育场 19:30

10 6-25 三 80 成都谢联 河南四五 成都 成都市体育中心 19:45

11 6-28 六 81 河南四五 深圳 郑州 航海体育场 19:30

11 6-28 六 82 山东鲁能 成都谢联 济南 山东省体育中心 19:30

11 6-29 日 83 武汉光谷 长沙金德 武汉 新华路体育场 15:35

11 6-28 六 84 广州医药 青岛中能 广州 待定 15:35

11 6-28 六 85 陕西中新 天津泰达 西安 可口可乐体育场 16:30

11 6-29 日 86 北京国安 上海申花 北京 丰台体育场 16:00

11 6-28 六 87 辽宁 浙江绿城 锦州 锦州市体育场 16:00

11 6-29 日 88 长春亚泰 大连海昌 长春 长春市体育场 19:30

12 7-2 三 89 深圳 大连海昌 深圳 深圳市体育场 19:30

12 7-2 三 90 浙江绿城 长春亚泰 杭州 黄龙体育场 19:30

12 7-2 三 91 上海申花 辽宁 上海 虹口足球场 19:45

12 7-2 三 92 天津泰达 北京国安 天津 泰达足球场 19:30

12 7-2 三 93 青岛中能 陕西中新 青岛 天泰体育场 15:35

12 7-3 四 94 长沙金德 广州医药 长沙 贺龙体育场 19:30

12 7-2 三 95 成都谢联 武汉光谷 成都 成都市体育中心 19:45

12 7-2 三 96 河南四五 山东鲁能 郑州 航海体育场 19:30

13 7-5 六 97 山东鲁能 深圳 济南 山东省体育中心 19:30

13 7-6 日 98 武汉光谷 河南四五 武汉 新华路体育场 19:30

13 7-6 日 99 广州医药 成都谢联 广州 待定 19:30

13 7-6 日 100 陕西中新 长沙金德 西安 可口可乐体育场 16:30

13 7-6 日 101 北京国安 青岛中能 北京 丰台体育场 19:30

13 7-6 日 102 辽宁 天津泰达 锦州 锦州市体育场 15:35

13 7-6 日 103 长春亚泰 上海申花 长春 长春市体育场 19:45

13 7-5 六 104 大连海昌 浙江绿城 大连 金州体育场 15:35

14 7-13 日 105 深圳 浙江绿城 深圳 深圳市体育场 19:30

14 7-12 六 106 上海申花 大连海昌 上海 虹口足球场 19:00

14 7-12 六 107 天津泰达 长春亚泰 天津 泰达足球场 19:30

14 7-13 日 108 青岛中能 辽宁 青岛 天泰体育场 19:30

14 7-12 六 109 长沙金德 北京国安 长沙 贺龙体育场 19:30

14 7-13 日 110 成都谢联 陕西中新 成都 备用场地,待定 19:45

14 7-12 六 111 河南四五 广州医药 郑州 航海体育场 19:30

14 7-12 六 112 山东鲁能 武汉光谷 济南 山东省体育中心 19:30

15 8-28 四 113 武汉光谷 深圳 武汉 新华路体育场 19:30

15 8-27 三 114 广州医药 山东鲁能 广州 待定 19:30

15 8-27 三 115 陕西中新 河南四五 西安 可口可乐体育场 16:30

15 8-27 三 116 成都谢联 北京国安 成都 成都市体育中心 19:30

15 8-27 三 117 辽宁 长沙金德 沈阳 铁西新区体育场 19:30

15 8-27 三 118 青岛中能 长春亚泰 青岛 天泰体育场 19:30

15 8-27 三 119 大连海昌 天津泰达 大连 金州体育场 19:30

15 8-27 三 120 浙江绿城 上海申花 杭州 黄龙体育场 19:45

16 9-15 一 121 深圳 上海申花 深圳 深圳市体育场 19:45

16 9-13 六 122 浙江绿城 天津泰达 杭州 黄龙体育场 19:30

16 9-15 一 123 青岛中能 大连海昌 青岛 天泰体育场 15:35

16 9-13 六 124 长春亚泰 长沙金德 长春 长春市体育场 19:30

16 9-13 六 125 辽宁 成都谢联 沈阳 铁西新区体育场 15:35

16 9-13 六 126 河南四五 北京国安 郑州 航海体育场 19:30

16 9-15 一 127 陕西中新 山东鲁能 西安 可口可乐体育场 15:35

16 9-13 六 128 广州医药 武汉光谷 广州 待定 15:35

17 9-20 六 129 广州医药 深圳 广州 待定 15:35

17 9-20 六 130 武汉光谷 陕西中新 武汉 新华路体育场 19:30

17 9-20 六 131 山东鲁能 北京国安 济南 山东省体育中心 19:30

17 9-21 日 132 辽宁 河南四五 沈阳 铁西新区体育场 19:30

17 9-21 日 133 成都谢联 长春亚泰 成都 成都市体育中心 15:35

17 9-21 日 134 长沙金德 大连海昌 长沙 贺龙体育场 15:35

17 9-21 日 135 青岛中能 浙江绿城 青岛 天泰体育场 15:35

17 9-21 日 136 天津泰达 上海申花 天津 泰达足球场 19:45

18 9-28 日 137 深圳 天津泰达 深圳 深圳市体育场 15:35

18 9-28 日 138 上海申花 青岛中能 上海 源深体育场 19:45

18 9-27 六 139 浙江绿城 长沙金德 杭州 黄龙体育场 19:30

18 9-27 六 140 大连海昌 成都谢联 大连 金州体育场 19:30

18 9-27 六 141 长春亚泰 河南四五 长春 长春市体育场 19:30

18 9-27 六 142 辽宁 山东鲁能 沈阳 铁西新区体育场 16:00

18 9-28 日 143 北京国安 武汉光谷 北京 丰台体育场 19:30

18 9-27 六 144 陕西中新 广州医药 西安 可口可乐体育场 15:35

19 10-2 四 145 陕西中新 深圳 西安 可口可乐体育场 16:30

19 10-1 三 146 广州医药 北京国安 广州 待定 15:35

19 10-2 四 147 武汉光谷 辽宁 武汉 新华路体育场 15:35

19 10-2 四 148 山东鲁能 长春亚泰 济南 山东省体育中心 19:30

19 10-2 四 149 河南四五 大连海昌 郑州 航海体育场 19:30

19 10-2 四 150 成都谢联 浙江绿城 成都 成都市体育中心 16:00

19 10-2 四 151 长沙金德 上海申花 长沙 贺龙体育场 19:45

19 10-2 四 152 青岛中能 天津泰达 青岛 天泰体育场 15:35

20 10-5 日 153 深圳 青岛中能 深圳 深圳市体育场 19:30

20 10-5 日 154 天津泰达 长沙金德 天津 泰达足球场 15:35

20 10-5 日 155 上海申花 成都谢联 上海 虹口足球场 19:45

20 10-5 日 156 浙江绿城 河南四五 杭州 黄龙体育场 19:30

20 10-5 日 157 大连海昌 山东鲁能 大连 金州体育场 16:00

20 10-5 日 158 长春亚泰 武汉光谷 长春 长春市体育场 19:30

20 10-5 日 159 广州医药 辽宁 广州 待定 15:35

20 10-5 日 160 北京国安 陕西中新 北京 丰台体育场 19:30

21 10-18 六 161 北京国安 深圳 北京 丰台体育场 19:30

21 10-18 六 162 陕西中新 辽宁 西安 可口可乐体育场 15:35

21 10-19 日 163 长春亚泰 广州医药 长春 长春市体育场 19:30

21 10-18 六 164 武汉光谷 大连海昌 武汉 新华路体育场 15:35

21 10-18 六 165 山东鲁能 浙江绿城 济南 山东省体育中心 19:30

21 10-18 六 166 河南四五 上海申花 郑州 航海体育场 19:45

21 10-19 日 167 成都谢联 天津泰达 成都 成都市体育中心 15:35

21 10-18 六 168 长沙金德 青岛中能 长沙 贺龙体育场 15:35

22 10-22 三 169 深圳 长沙金德 深圳 深圳市体育场 16:00

22 10-22 三 170 青岛中能 成都谢联 青岛 天泰体育场 15:35

22 10-22 三 171 天津泰达 河南四五 天津 泰达足球场 19:30

22 10-22 三 172 上海申花 山东鲁能 上海 虹口足球场 19:45

22 10-22 三 173 浙江绿城 武汉光谷 杭州 黄龙体育场 19:30

22 10-22 三 174 大连海昌 广州医药 大连 金州体育场 19:30

22 10-22 三 175 长春亚泰 陕西中新 长春 长春市体育场 19:30

22 10-22 三 176 辽宁 北京国安 沈阳 铁西新区体育场 19:30

23 10-25 六 177 辽宁 深圳 沈阳 铁西新区体育场 15:35

23 10-25 六 178 北京国安 长春亚泰 北京 丰台体育场 18:30

23 10-26 日 179 陕西中新 大连海昌 西安 可口可乐体育场 15:35

23 10-26 日 180 广州医药 浙江绿城 广州 待定 15:35

23 10-26 日 181 武汉光谷 上海申花 武汉 新华路体育场 15:35

23 10-25 六 182 山东鲁能 天津泰达 济南 山东省体育中心 15:00

23 10-26 日 183 河南四五 青岛中能 郑州 航海体育场 19:30

23 10-26 日 184 成都谢联 长沙金德 成都 成都市体育中心 16:00

24 10-29 三 185 成都谢联 深圳 成都 成都市体育中心 16:00

24 10-29 三 186 长沙金德 河南四五 长沙 贺龙体育场 15:35

24 10-29 三 187 青岛中能 山东鲁能 青岛 天泰体育场 15:35

24 10-29 三 188 天津泰达 武汉光谷 天津 泰达足球场 15:35

24 10-29 三 189 上海申花 广州医药 上海 虹口足球场 19:45

24 10-29 三 190 浙江绿城 陕西中新 杭州 黄龙体育场 19:30

24 10-29 三 191 大连海昌 北京国安 大连 金州体育场 19:30

24 10-29 三 192 辽宁 长春亚泰 沈阳 铁西新区体育场 15:35

25 11-2 日 193 长春亚泰 深圳 长春 长春市体育场 18:30

25 11-2 日 194 辽宁 大连海昌 沈阳 铁西新区体育场 18:30

25 11-2 日 195 北京国安 浙江绿城 北京 丰台体育场 19:30

25 11-2 日 196 陕西中新 上海申花 西安 可口可乐体育场 15:35

25 11-2 日 197 广州医药 天津泰达 广州 待定 15:35

25 11-2 日 198 武汉光谷 青岛中能 武汉 新华路体育场 15:35

25 11-2 日 199 山东鲁能 长沙金德 济南 山东省体育中心 15:00

25 11-2 日 200 河南四五 成都谢联 郑州 航海体育场 15:35

26 11-8 六 201 深圳 河南四五 深圳 深圳市体育场 16:00

26 11-9 日 202 成都谢联 山东鲁能 成都 成都市体育中心 16:00

26 11-9 日 203 长沙金德 武汉光谷 长沙 贺龙体育场 15:35

26 11-9 日 204 青岛中能 广州医药 青岛 天泰体育场 15:35

26 11-8 六 205 天津泰达 陕西中新 天津 泰达足球场 15:35

26 11-9 日 206 上海申花 北京国安 上海 虹口足球场 19:45

26 11-8 六 207 浙江绿城 辽宁 杭州 黄龙体育场 15:35

26 11-9 日 208 大连海昌 长春亚泰 大连 金州体育场 15:35

27 11-23 日 209 大连海昌 深圳 大连 金州体育场 14:30

27 11-23 日 210 长春亚泰 浙江绿城 长春 长春市体育场 18:30

27 11-23 日 211 辽宁 上海申花 沈阳 铁西新区体育场 14:30

27 11-23 日 212 北京国安 天津泰达 北京 丰台体育场 19:30

27 11-23 日 213 陕西中新 青岛中能 西安 可口可乐体育场 15:35

27 11-23 日 214 广州医药 长沙金德 广州 待定 15:35

27 11-22 六 215 武汉光谷 成都谢联 武汉 新华路体育场 15:35

27 11-23 日 216 山东鲁能 河南四五 济南 山东省体育中心 15:35

28 11-26 三 217 深圳 山东鲁能 深圳 深圳市体育场 19:00

28 11-26 三 218 河南四五 武汉光谷 郑州 航海体育场 19:00

28 11-26 三 219 成都谢联 广州医药 成都 成都市体育中心 19:00

28 11-26 三 220 长沙金德 陕西中新 长沙 贺龙体育场 19:00

28 11-26 三 221 青岛中能 北京国安 青岛 天泰体育场 19:00

28 11-26 三 222 天津泰达 辽宁 天津 泰达足球场 19:00

28 11-26 三 223 上海申花 长春亚泰 上海 虹口足球场 19:00

28 11-26 三 224 浙江绿城 大连海昌 杭州 黄龙体育场 19:00

29 11-30 日 225 浙江绿城 深圳 杭州 黄龙体育场 14:30

29 11-30 日 226 大连海昌 上海申花 大连 金州体育场 14:30

29 11-30 日 227 长春亚泰 天津泰达 长春 长春市体育场 14:30

29 11-30 日 228 辽宁 青岛中能 沈阳 铁西新区体育场 14:30

29 11-30 日 229 北京国安 长沙金德 北京 丰台体育场 14:30

29 11-30 日 230 陕西中新 成都谢联 西安 可口可乐体育场 14:30

29 11-30 日 231 广州医药 河南四五 广州 待定 14:30

29 11-30 日 232 武汉光谷 山东鲁能 武汉 新华路体育场 14:30

30 12-6 六 233 深圳 武汉光谷 深圳 深圳市体育场 14:30

30 12-6 六 234 山东鲁能 广州医药 济南 山东省体育中心 14:30

30 12-6 六 235 河南四五 陕西中新 郑州 航海体育场 14:30

30 12-6 六 236 北京国安 成都谢联 北京 丰台体育场 14:30

30 12-6 六 237 长沙金德 辽宁 长沙 贺龙体育场 14:30

30 12-6 六 238 长春亚泰 青岛中能 长春 长春市体育场 14:30

30 12-6 六 239 天津泰达 大连海昌 天津 泰达足球场 14:30

30 12-6 六 240 上海申花 浙江绿城 上海 虹口足球场 14:30

急需!本周足球赛电视转播时间表~

3月12日

(周一) 08:35 实况录像:2007年世界短道速滑锦标赛 CCTV-5

09:40 法甲联赛:图卢兹VS摩纳哥(首播) 天盛欧洲

足球频道

10:00 2006/07赛季英格兰足总杯:米德尔斯堡VS曼联(重播) 卫视体育

10:10 意甲联赛:桑普多利亚VS卡利亚里(重播) 广东体育

10:25 2006/07赛季CBA联赛季后赛:半决赛(录像) CCTV-5

11:50 德甲联赛:汉诺威96VS沙尔克04(首播) 天盛欧洲

足球频道

12:00 2006/07赛季欧洲冠军杯杂志(重播) ESPN

12:30 亚洲足球杂志(重播) ESPN

12:30 2006/07赛季世界斯诺克大奖赛:半决赛(录像) CCTV-5

13:30 2007年全国女足超级联赛:四川VS江苏(直播) CCTV-5

14:55 第5届正官庄杯世界女子围棋团体锦标赛(直播) 广东体育

15:30 第九届CUBA中国大学生篮球联赛(直播) CCTV-5

15:30 2006/07赛季欧洲冠军杯杂志(首播) 卫视体育

17:30 绿茵共同体:世界足球杂志(首播) 广东体育

18:30 亚洲足球杂志(重播) ESPN

19:00 2006/07赛季欧洲冠军杯杂志(重播) ESPN

19:00 英格兰足总杯精华:第六轮(首播) 卫视体育

19:25 足球周刊(直播) 广东体育

19:30 天下足球(直播) CCTV-5

19:35 足球100分(直播) BTV-6

20:00 2006/07赛季英格兰足总杯:普利茅斯VS沃特福德(重播) 卫视体育

20:00 英格兰足总杯精华:第六轮(首播) ESPN

20:20 法甲联赛:里昂VS马赛(首播) 天盛欧洲

足球频道

22:15 2006/07赛季世界斯诺克大奖赛:半决赛(录像) CCTV-5

22:30 2006/07赛季欧洲冠军杯:瓦伦西亚VS国际米兰(重播) ESPN

3月13日

(周二) 03:15 德乙联赛:凯泽斯劳滕VS慕尼黑1860(直播) 天盛欧洲

足球频道

03:30 意甲联赛:桑普多利亚VS卡利亚里(重播) 广东体育

05:10 法甲联赛:图卢兹VS摩纳哥 天盛欧洲

足球频道

06:10 BTV赛场:意甲联赛第28轮 BTV-6

08:35 实况录像:2007年世界短道速滑锦标赛 CCTV-5

08:45 绿茵共同体:世界足球杂志(重播) 广东体育

09:05 足球100分(重播) BTV-6

09:30 实况录像:2007年世界职业拳王争霸赛 CCTV-5

09:40 意甲联赛:桑普多利亚VS卡利亚里(首播) 天盛欧洲

足球频道

10:00 2006/07赛季英格兰足总杯:普利茅斯VS沃特福德(重播) 卫视体育

10:10 西甲联赛:奥萨苏纳VS瓦伦西亚(重播) 广东体育

11:00 2006/07赛季NBA常规赛:火箭VS太阳(直播) CCTV-5

12:00 英格兰足总杯精华:第六轮(重播) ESPN

12:25 德甲联赛:纽伦堡VS法兰克福(首播) 广东体育

13:00 2006/07赛季欧洲冠军杯:瓦伦西亚VS国际米兰(重播) ESPN

14:05 2007年全国青年羽毛球锦标赛(直播) CCTV-5

14:10 荷甲联赛:艾尔克马尔VS费耶诺德(首播) 天盛欧洲

足球频道

14:55 第5届正官庄杯世界女子围棋团体锦标赛(直播) 广东体育

15:00 英格兰足总杯精华:第六轮(重播) 卫视体育

16:00 欧洲冠军杯号外(首播) 卫视体育

16:00 2006/07赛季全国男子排球联赛(直播) CCTV-5

16:05 中超联赛:北京国安VS河南建业(重播) BTV-6

16:20 德乙联赛:凯泽斯劳滕VS慕尼黑1860(首播) 天盛欧洲

足球频道

17:30 绿茵共同体:中超联赛精选(首播) 广东体育

19:30 国家女子乒乓球队一、二队升降级赛(直播) CCTV-5

20:00 2006/07赛季英格兰足总杯:米德尔斯堡VS曼联(重播) 卫视体育

20:00 足球焦点(直播) ESPN

20:25 意甲联赛:桑普多利亚VS卡利亚里(首播) 天盛欧洲

足球频道

22:10 荷甲联赛:SBV精英VS埃因霍温(首播) 天盛欧洲

足球频道

22:30 BTV赛场:英超进球集锦 BTV-6

22:30 2006/07赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS埃因霍温(重播) ESPN

23:05 BTV赛场:意甲西甲集锦 BTV-6

23:55 曼联进军欧洲50年纪念赛:曼联VS欧洲明星(直播) 广东体育、上视五星体育

3月14日

(周三) 00:25 德乙联赛:凯泽斯劳滕VS慕尼黑1860 天盛欧洲

足球频道

01:00 足球焦点(重播) ESPN

01:10 BTV赛场:意甲联赛第28轮 BTV-6

03:00 中超联赛:北京国安VS河南建业(重播) BTV-6

04:00 英冠联赛:桑德兰VS斯托克城(直播) 天盛欧洲

足球频道

05:10 绿茵共同体:世界足球杂志(重播) 广东体育

08:30 2006/07赛季NBA常规赛:爵士VS热火(直播) CCTV-5

08:45 绿茵共同体:中超联赛精选(重播) 广东体育

09:05 中超联赛:大连实德VS长春亚泰(重播) BTV-6

09:40 德甲联赛:汉诺威96VS沙尔克04 天盛欧洲

足球频道

10:00 英格兰足总杯:切尔西VS托特纳姆(重播) 卫视体育

10:10 意甲联赛:罗马VS乌迪内斯(首播) 广东体育

11:00 实况足球:2006/07赛季德甲联赛第25轮集锦 CCTV-5

11:55 荷甲联赛:SBV精英VS埃因霍温 天盛欧洲

足球频道

12:00 足球焦点(重播) ESPN

12:30 2006/07赛季世界斯诺克大奖赛:决赛(录像) CCTV-5

12:40 曼联进军欧洲50年纪念赛:曼联VS欧洲明星(重播) 广东体育

13:00 2006/07赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS埃因霍温(重播) ESPN

14:00 意甲联赛:巴勒莫VS佛罗伦萨(首播) 天盛欧洲

足球频道

14:05 实况录像:2007年世界短道速滑锦标赛 CCTV-5

14:55 第5届正官庄杯世界女子围棋团体锦标赛(直播) 广东体育

15:05 2006年世界飞镖锦标赛:半决赛(录像) CCTV-5

16:00 2007年全国青年羽毛球锦标赛(直播) CCTV-5

16:05 中超联赛:上海申花VS山东鲁能(重播) BTV-6

18:10 英冠联赛:桑德兰VS斯托克城(首播) 天盛欧洲

足球频道

18:30 足球焦点(重播) ESPN

19:00 BTV赛场:英超进球集锦 BTV-6

19:35 国际足球友谊赛:曼联VS欧洲明星联队 BTV-6

20:00 2006/07赛季英格兰足总杯:布莱克本VS曼城(重播) 卫视体育

20:15 德甲联赛:汉诺威96VS沙尔克04 天盛欧洲

足球频道

20:30 进球大汇串(首播) ESPN

21:00 足球焦点(重播) ESPN

22:10 荷甲联赛:艾尔克马尔VS费耶诺德 天盛欧洲

足球频道

22:30 欧洲冠军杯专辑(重播) ESPN

22:45 2006/07赛季CBA联赛半决赛:八一VS辽宁(首播) 广东体育

3月15日

(周四)

01:10 BTV赛场:西甲联赛第26轮 BTV-6

01:15 2006/07赛季联盟杯1/8决赛第二回合:勒沃库森VS朗斯(直播) 广东体育、上视五星体育

01:30 进球大汇串(重播) ESPN

03:00 中超联赛:上海申花VS山东鲁能(重播) BTV-6

03:15 意甲联赛:罗马VS乌迪内斯(重播) 广东体育

03:30 英超联赛:阿斯顿维拉VS阿森纳(直播) ESPN

03:40 德乙联赛:布格豪森VS弗赖堡 天盛欧洲

足球频道

04:00 英超联赛:曼城VS切尔西(直播) 卫视体育、上视五星体育

06:30 国际足球友谊赛:曼联VS欧洲明星联队(重播) BTV-6

08:30 2006/07赛季NBA常规赛:快船VS火箭(直播) 广东体育、上视五星体育

08:35 实况录像:2007年全国女篮甲级联赛 CCTV-5

09:35 实况录像:2007年南美解放者杯小组赛第6轮集锦 CCTV-5

10:00 2006/07赛季英格兰足总杯:布莱克本VS曼城(重播) 卫视体育

10:25 2006/07赛季CBA季后赛半决赛(录像) CCTV-5

12:00 进球大汇串(重播) ESPN

12:30 2006/07赛季世界斯诺克大奖赛:决赛(录像) CCTV-5

13:00 英超联赛:阿斯顿维拉VS阿森纳(重播) ESPN

13:45 中超联赛:天津VS深圳(重播) BTV-6

14:05 2007年全国青年羽毛球锦标赛(直播) CCTV-5

14:10 德甲联赛:汉诺威96VS沙尔克04 天盛欧洲

足球频道

14:55 第5届正官庄杯世界女子围棋团体锦标赛(直播) 广东体育

16:00 欧洲冠军杯专辑(首播) ESPN

16:15 法甲联赛:里昂VS马赛 天盛欧洲

足球频道

16:25 实况录像:奥神队征战美国ABA联赛 CCTV-5

17:30 绿茵共同体:西甲联赛精选(首播) 广东体育

18:30 进球大汇串(重播) ESPN

19:30 2005年世界游泳锦标赛精彩回顾:游泳、花样游泳篇(录像) CCTV-5

20:00 足球也疯狂(直播) ESPN、卫视体育

20:20 英冠联赛:伯明翰VS德比郡 天盛欧洲

足球频道

21:00 英超联赛:曼城VS切尔西(重播) 卫视体育

21:30 进球大汇串(重播) ESPN

22:15 足球之夜(直播) CCTV-5

22:30 英超联赛:阿斯顿维拉VS阿森纳(重播) ESPN

22:45 联盟杯第四轮第二回合:勒沃库森VS朗斯(重播) 广东体育

3月16日

(周五) 00:35 实况录像:西甲联赛第26轮 BTV-6

01:55 绿茵共同体:西甲联赛精选(重播) 广东体育

02:25 联盟杯1/8决赛第二回合:塞维利亚VS顿涅斯克矿工(直播) 广东体育、上视五星体育

02:25 德甲联赛:汉诺威96VS沙尔克04 天盛欧洲

足球频道

02:30 足球也疯狂(重播) ESPN

03:00 足球也疯狂(重播) 卫视体育

04:00 2006/07赛季英格兰足总杯:切尔西VS托特纳姆(重播) 卫视体育

04:25 足球之夜(重播) CCTV-5

09:25 第九届CUBA中国大学生篮球联赛 CCTV-5

10:00 英超联赛:曼城VS切尔西(重播) 卫视体育

11:05 绿茵共同体:西甲联赛精选(重播) 广东体育

12:30 2006/07赛季CBA季后赛:半决赛(录像) CCTV-5

12:40 2006/07赛季联盟杯第四轮:塞维利亚VS顿涅斯克矿工(重播) 广东体育

13:00 欧洲冠军杯专辑(重播) ESPN

14:30 实况录像:2006/07赛季意甲联赛第28轮集锦 CCTV-5

15:30 2007年全国青年羽毛球锦标赛(直播) CCTV-5

17:30 英超指南(首播) ESPN

17:30 绿茵共同体:意甲联赛精选(首播) 广东体育

19:00 英超指南(首播) 卫视体育

20:00 英超前线(直播) ESPN

21:00 英超大搜查(首播) ESPN

21:30 英超指南(重播) ESPN

22:15 篮球公园(直播) CCTV-5

22:45 2006/07赛季CBA联赛季后赛半决赛:八一VS辽宁(首播) 广东体育

3月17日

(周六) 01:00 英超前线(重播) ESPN

01:15 2006/07赛季联盟杯第四轮:塞维利亚VS顿涅斯克矿工(重播) 广东体育

02:30 英超大搜查(重播) ESPN

02:50 绿茵共同体:意甲联赛精选(重播) 广东体育

03:00 英超指南(重播) ESPN

03:30 德甲联赛:柏林赫塔VS科特布斯(直播) 天盛欧洲

足球频道

05:35 绿茵共同体:西甲联赛精选(重播) 广东体育

05:00 实况足球:2006/07西班牙足球甲级联赛第27轮 CCTV-5

08:00 2006/07赛季NBA常规赛:火箭VS猛龙(直播) CCTV-5

10:00 1995/96赛季英格兰足总杯第三轮:南安普顿VS朴茨茅斯(首播) 卫视体育

10:40 2007年世界一级方程式锦标赛:澳大利亚站排位赛(直播) CCTV-5、上视五星体育

11:00 足球也疯狂(重播) 卫视体育

12:30 进球大汇串(重播) ESPN

12:40 足球彩经(直播) CCTV-5

13:00 英超前线(重播) ESPN

13:15 2006/07赛季CBA季后赛:半决赛(录像) CCTV-5

14:00 英超大搜查(重播) ESPN

14:30 英超指南(重播) ESPN

14:40 实况足球:2006/07赛季西甲第26轮集锦 CCTV-5

15:00 2006/07赛季欧洲冠军杯精华(重播) ESPN

15:25 中超联赛:河南建业VS上海申花(直播) 广东体育

15:30 中超联赛:河南VS申花(直播) 上视五星体育

15:35 中超联赛:山东VS青岛(直播) 东方卫视

15:55 2006/07赛季全国男子排球联赛(直播) CCTV-5

17:30 绿茵共同体:法甲联赛精选(重播) 广东体育

18:00 亚洲足球杂志(首播) 卫视体育

18:00 2006/07赛季欧洲冠军杯杂志(首播) ESPN

18:00 日本J联赛:川崎前锋VS横滨飞翼(直播) 天盛欧洲

足球频道

19:30 实况录像:国家乒乓球女子一、二队升降级赛 CCTV-5

20:45 英超联赛:曼联VS博尔顿(直播) ESPN、上视五星体育

22:30 德甲联赛:沙尔克04VS斯图加特(直播) CCTV-5

22:30 德甲联赛:多特蒙德VS纽伦堡(直播) CCTV风云频道

22:30 德甲联赛:法兰克福VS拜仁慕尼黑(直播) 天盛欧洲

足球频道

23:00 英超联赛:切尔西VS谢菲尔德联(直播) ESPN、上视五星体育

23:00 英超联赛:雷丁VS朴茨茅斯(直播) 卫视体育

3月18日

(周日) 00:10 法甲联赛:索肖VS图卢兹(直播) CCTV-5

01:05 英超联赛:米德尔斯堡VS曼城(延播) 广东体育

01:15 英超联赛:布莱克本VS西汉姆联(直播) 卫视体育、东方卫视

01:30 英超联赛:米德尔斯堡VS曼城(延播) ESPN

03:00 西甲联赛:韦尔瓦VS巴塞罗那(直播) CCTV-5

03:30 意甲联赛:桑普多利亚VS巴勒莫(直播) 广东体育、上视五星体育

05:35 绿茵共同体:法甲联赛精选(重播) 广东体育

08:30 2006/07赛季NBA常规赛:爵士VS骑士(直播) CCTV-5

08:45 绿茵共同体:法甲联赛精选(重播) 广东体育

10:00 2006/07赛季NBA常规赛:太阳VS掘金(直播) 广东体育

11:00 亚洲足球杂志(首播) ESPN

11:00 2007年世界一级方程式锦标赛:澳大利亚站决赛(直播) CCTV-5、上视五星体育

13:00 2007年世界职业拳王争霸赛(直播) CCTV-5

14:00 英超联赛:曼联VS博尔顿(重播) ESPN

14:30 中超联赛:武汉光谷VS北京国安(直播) CCTV-5

16:30 2006/07赛季全国男子排球联赛(直播) CCTV-5

17:00 进球大汇串(首播) 广东体育

17:30 绿茵共同体:德甲联赛精选(首播) 广东体育

18:00 亚洲足球杂志(重播) ESPN

18:55 英超联赛:米德尔斯堡VS曼城(重播) ESPN

19:30 2006/07赛季CBA联赛总决赛:广东VS八一(直播) CCTV-5

19:30 2006/07赛季CBA联赛总决赛:广东VS八一(直播) 广东体育

19:30 2006/07赛季CBA联赛总决赛:广东VS八一(直播) 卫视体育

21:25 英超联赛:查尔顿VS纽卡斯尔(直播) 卫视体育

21:35 英超联赛:阿斯顿维拉VS利物浦(直播) ESPN、广东体育、上视五星体育

22:00 意甲联赛:佛罗伦萨VS罗马(直播) CCTV-5

3月19日

(周一) 00:00 英超联赛:埃弗顿VS阿森纳(直播) ESPN、广东体育、上视五星体育

00:00 西甲联赛:萨拉戈萨VS马德里竞技(直播) CCTV-5

00:00 德甲联赛:不莱梅VS美因茨(直播) CCTV风云频道

02:00 西甲联赛:皇家马德里VS塔拉戈纳(直播) CCTV-5、广东体育、上视五星体育

04:00 意甲联赛:AC米兰VS亚特兰大(延播) CCTV-5

04:00 西甲联赛:塞维利亚VS塞尔塔(直播) 广东体育、上视五星体育

中超2022第18轮9月22日转播那几场比赛

2022赛季中超联赛将分为两轮进行,其中首轮时间定在2022年9月22日至11月11日进行,次回合比赛安排在10月20日以及11月2日进行。

9月13日、14日,2022赛季中超联赛第18轮将先赛5场(其他4场比赛推迟)。9月12日晚,中超官方公布了这5场比赛的具体对阵和转播安排。根据转播安排,除相关网络直播之外,这5场比赛还有电视平台直播。

CCTV52007中超转播表

你也知道中国足球的特点,现在出来转播表,个人感觉不现实

他们也有自己的难处啊

而且央视还要根据各球队的情况,开展转播的

但我想3月3日 星期六 山东vs辽宁的揭幕战是肯定转播的

其他的,估计要等到比赛之前吧

以下为详细比赛对阵表:

轮次 日期 星期 场次 球队 球队 开球时间

1 3月3日 六 1 山东 辽宁

1 3月3日 六日 2 申花 北京

1 3月4日 六 3 浙江 青岛

1 3月4日 六日 4 河南 轮空

1 3月4日 六日 5 金德 大连

1 3月4日 六日 6 武汉 天津

1 3月4日 六日 7 厦门 长春

1 3月3日 六日 8 深圳 国际

2 3月11日 日 9 申花 山东

2 3月11日 六日 10 青岛 辽宁

2 3月11日 六日 11 北京 河南

2 3月11日 日 12 金德 浙江

2 3月11日 六日 13 轮空 武汉

2 3月11日 六日 14 大连 长春

2 3月11日 六日 15 天津 深圳

2 3月11日 六日 16 国际 厦门

3 3月18日 六日 17 山东 青岛

3 3月18日 六日 18 河南 申花

3 3月18日 六日 19 辽宁 金德

3 3月18日 六日 20 武汉 北京

3 3月18日 六日 21 浙江 长春

3 3月18日 六日 22 深圳 轮空

3 3月18日 六日 23 大连 国际

3 3月18日 六日 24 厦门 天津

4 4月1日 六日 25 河南 山东

4 4月1日 六日 26 金德 青岛

4 4月1日 六日 27 申花 武汉

4 4月1日 六日 28 长春 辽宁

4 4月1日 六日 29 北京 深圳

4 4月1日 六日 30 国际 浙江

4 4月1日 六日 31 轮空 厦门

4 4月1日 六日 32 天津 大连

5 4月8日 六日 33 山东 金德

5 4月8日 六日 34 武汉 河南

5 4月8日 六日 35 青岛 长春

5 4月8日 六日 36 深圳 申花

5 4月8日 六日 37 辽宁 国际

5 4月8日 六日 38 厦门 北京

5 4月8日 六日 39 浙江 天津

5 4月8日 六日 40 大连 轮空

6 4月15日 日 41 武汉 山东

6 4月15日 六日 42 长春 金德

6 4月15日 六日 43 河南 深圳

6 4月15日 六日 44 国际 青岛

6 4月15日 六日 45 申花 厦门

6 4月15日 六日 46 天津 辽宁

6 4月15日 六日 47 北京 大连

6 4月15日 日 48 轮空 浙江

7 4月22日 六日 49 山东 长春

7 4月22日 六日 50 深圳 武汉

7 4月22日 六日 51 金德 国际

7 4月22日 六日 52 厦门 河南

7 4月22日 六日 53 青岛 天津

7 4月22日 六日 54 大连 申花

7 4月22日 六日 55 辽宁 轮空

7 4月22日 六日 56 浙江 北京

8 4月29日 日 57 深圳 山东

8 4月29日 六日 58 国际 长春

8 4月29日 六日 59 武汉 厦门

8 4月29日 六日 60 天津 金德

8 4月29日 六日 61 河南 大连

8 4月29日 六日 62 轮空 青岛

8 4月29日 日 63 申花 浙江

8 4月29日 六日 64 北京 辽宁

9 5月6日 六日 65 山东 国际

9 5月6日 六日 66 厦门 深圳

9 5月6日 六日 67 长春 天津

9 5月6日 六日 68 大连 武汉

9 5月6日 六日 69 金德 轮空

9 5月6日 六日 70 浙江 河南

9 5月6日 六日 71 青岛 北京

9 5月6日 六日 72 辽宁 申花

10 5月13日 日 73 厦门 山东

10 5月13日 六日 74 天津 国际

10 5月13日 六日 75 深圳 大连

10 5月13日 六日 76 轮空 长春

10 5月13日 日 77 武汉 浙江

10 5月13日 六日 78 北京 金德

10 5月13日 六日 79 河南 辽宁

10 5月13日 六日 80 申花 青岛

11 5月20日 六日 81 山东 天津

11 5月20日 六日 82 大连 厦门

11 5月20日 六日 83 国际 轮空

11 5月20日 六日 84 浙江 深圳

11 5月20日 六日 85 长春 北京

11 5月20日 六日 86 辽宁 武汉

11 5月20日 六日 87 金德 申花

11 5月20日 六日 88 青岛 河南

12 5月27日 日 89 大连 山东

12 5月27日 六日 90 轮空 天津

12 5月27日 日 91 厦门 浙江

12 5月27日 六日 92 北京 国际

12 5月27日 六日 93 深圳 辽宁

12 5月27日 六日 94 长春 申花

12 5月27日 六日 95 武汉 青岛

12 5月27日 六日 96 河南 金德

13 6月17日 六日 97 山东 轮空

13 6月17日 六日 98 浙江 大连

13 6月17日 六日 99 天津 北京

13 6月17日 六日 100 辽宁 厦门

13 6月17日 六日 101 国际 申花

13 6月17日 六日 102 青岛 深圳

13 6月17日 六日 103 长春 河南

13 6月17日 六日 104 金德 武汉

14 6月20日 三 105 浙江 山东

14 6月20日 三 106 北京 轮空

14 6月20日 三 107 大连 辽宁

14 6月20日 三 108 申花 天津

14 6月20日 三 109 厦门 青岛

14 6月20日 三 110 河南 国际

14 6月20日 三 111 深圳 金德

14 6月20日 三 112 武汉 长春

15 6月23日 六 113 山东 北京

15 6月23日 六 114 辽宁 浙江

15 6月23日 六 115 轮空 申花

15 6月23日 六 116 青岛 大连

15 6月23日 六 117 天津 河南

15 6月23日 六 118 金德 厦门

15 6月23日 六 119 国际 武汉

15 6月23日 六 120 长春 深圳

16 8月12日 六日 121 辽宁 山东

16 8月12日 六日 122 北京 申花

16 8月12日 六日 123 青岛 浙江

16 8月12日 六日 124 轮空 河南

16 8月12日 六日 125 大连 金德

16 8月12日 六日 126 天津 武汉

16 8月12日 六日 127 长春 厦门

16 8月12日 六日 128 国际 深圳

17 8月19日 六日 129 山东 申花

17 8月19日 六日 130 辽宁 青岛

17 8月19日 六日 131 河南 北京

17 8月19日 六日 132 浙江 金德

17 8月19日 六日 133 武汉 轮空

17 8月19日 六日 134 长春 大连

17 8月19日 六日 135 深圳 天津

17 8月19日 六日 136 厦门 国际

18 8月22日 三四 137 青岛 山东

18 8月22日 三四 138 申花 河南

18 8月22日 三四 139 金德 辽宁

18 8月22日 三四 140 北京 武汉

18 8月22日 三四 141 长春 浙江

18 8月22日 三四 142 轮空 深圳

18 8月22日 三四 143 国际 大连

18 8月22日 三四 144 天津 厦门

19 8月26日 六日 145 山东 河南

19 8月26日 六日 146 青岛 金德

19 8月26日 六日 147 武汉 申花

19 8月26日 六日 148 辽宁 长春

19 8月26日 六日 149 深圳 北京

19 8月26日 六日 150 浙江 国际

19 8月26日 六日 151 厦门 轮空

19 8月26日 六日 152 大连 天津

20 9月2日 六日 153 金德 山东

20 9月2日 六日 154 河南 武汉

20 9月2日 六日 155 长春 青岛

20 9月2日 六日 156 申花 深圳

20 9月2日 六日 157 国际 辽宁

20 9月2日 六日 158 北京 厦门

20 9月2日 六日 159 天津 浙江

20 9月2日 六日 160 轮空 大连

21 9月5日 三四 161 山东 武汉

21 9月5日 三四 162 金德 长春

21 9月5日 三四 163 深圳 河南

21 9月5日 三四 164 青岛 国际

21 9月5日 三四 165 厦门 申花

21 9月5日 三四 166 辽宁 天津

21 9月5日 三四 167 大连 北京

21 9月5日 三四 168 浙江 轮空

22 9月9日 六日 169 长春 山东

22 9月9日 六日 170 武汉 深圳

22 9月9日 六日 171 国际 金德

22 9月9日 六日 172 河南 厦门

22 9月9日 六日 173 天津 青岛

22 9月9日 六日 174 申花 大连

22 9月9日 六日 175 轮空 辽宁

22 9月9日 六日 176 北京 浙江

23 9月16日 六日 177 山东 深圳

23 9月16日 六日 178 长春 国际

23 9月16日 六日 179 厦门 武汉

23 9月16日 六日 180 金德 天津

23 9月16日 六日 181 大连 河南

23 9月16日 六日 182 青岛 轮空

23 9月16日 六日 183 浙江 申花

23 9月16日 六日 184 辽宁 北京

24 9月23日 六日 185 国际 山东

24 9月23日 六日 186 深圳 厦门

24 9月23日 六日 187 天津 长春

24 9月23日 六日 188 武汉 大连

24 9月23日 六日 189 轮空 金德

24 9月23日 六日 190 河南 浙江

24 9月23日 六日 191 北京 青岛

24 9月23日 六日 192 申花 辽宁

25 9月30日 六日 193 山东 厦门

25 9月30日 六日 194 国际 天津

25 9月30日 六日 195 大连 深圳

25 9月30日 六日 196 长春 轮空

25 9月30日 六日 197 浙江 武汉

25 9月30日 六日 198 金德 北京

25 9月30日 六日 199 辽宁 河南

25 9月30日 六日 200 青岛 申花

26 10月7日 六日 201 天津 山东

26 10月7日 六日 202 厦门 大连

26 10月7日 六日 203 轮空 国际

26 10月7日 六日 204 深圳 浙江

26 10月7日 六日 205 北京 长春

26 10月7日 六日 206 武汉 辽宁

26 10月7日 六日 207 申花 金德

26 10月7日 六日 208 河南 青岛

27 10月21日 六日 209 山东 大连

27 10月21日 六日 210 天津 轮空

27 10月21日 六日 211 浙江 厦门

27 10月21日 六日 212 国际 北京

27 10月21日 六日 213 辽宁 深圳

27 10月21日 六日 214 申花 长春

27 10月21日 六日 215 青岛 武汉

27 10月21日 六日 216 金德 河南

28 10月28日 六日 217 轮空 山东

28 10月28日 六日 218 大连 浙江

28 10月28日 六日 219 北京 天津

28 10月28日 六日 220 厦门 辽宁

28 10月28日 六日 221 申花 国际

28 10月28日 六日 222 深圳 青岛

28 10月28日 六日 223 河南 长春

28 10月28日 六日 224 武汉 金德

29 11月4日 日 225 山东 浙江 14:30

29 11月4日 日 226 轮空 北京 14:30

29 11月4日 日 227 辽宁 大连 14:30

29 11月4日 日 228 天津 申花 14:30

29 11月4日 日 229 青岛 厦门 14:30

29 11月4日 日 230 国际 河南 14:30

29 11月4日 日 231 金德 深圳 14:30

29 11月4日 日 232 长春 武汉 14:30

30 11月11日 日 233 北京 山东 14:30

30 11月11日 日 234 浙江 辽宁 14:30

30 11月11日 日 235 申花 轮空 14:30

30 11月11日 日 236 大连 青岛 14:30

30 11月11日 日 237 河南 天津 14:30

30 11月11日 日 238 厦门 金德 14:30

30 11月11日 日 239 武汉 国际 14:30

30 11月11日 日 240 深圳 长春 14:30

(注:“六日”及开球时间先由主场俱乐部提出意见,中超委员会再根据电视转播安排调整)

中超电视转播表的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于中超电视转播表2021、中超电视转播表的信息别忘了在本站进行查找喔。

上一篇:中超直播新浪(中超直播新浪新浪直播中超恒大)
下一篇:2022年湖人队首发阵容(2022年湖人明年阵容)
相关文章
返回顶部小火箭